Немного о SEO, блоге и свадебной фотографии.

С 5-го марта работает сайт профессионального фотографа Липы Александра. Т.е. мой сайт. Свежие новости, портфолио, акции - любую информация доступна всем желающим. Новый сайт  мне нравится. Но вот к своему блогу я привык. Стал он для меня родным. Что делать - вопрос Чернышевского стал терзать и меня.

С одной стороны вести - вести два  блога сложно, дублировать информацию - плохо, закрыть блог - жалко. Решил поступить следующим образом. Все, что касается свадебной фотографии и собственно моей деятельности как фотографа - публикую у себя на сайте. Этот блог оставляю для любых других своих мыслей и рассуждений. Другими словами - на сайте вся информация о моей деятельности, ну а тут на блоге - я и мои мысли как человека. Надеюсь, тем, кто будет заглядывать в гости, будет интересно.
К чему всему этому SEO? Да вот, собственно, недавно посетил в Днепропетровске семинар одной украинской компании, посвященный тонкостям продвижения сайтов в интернете. Признаюсь,  в продвижении сайтов, в отличие от фотографии, понимаю мало и даже, можно сказать, не особо много уделял этому внимание раньше. Конечноже я знаю, что такое продвижение, как это важно и что нужно делать, но как-то мало делал в этом направлении. Так что этот семинар был для меня особенно полезен и интересен. Собственно этот семинар и подтолкнул меня к тому, что стоит и блог сохранить и дублировать информацию на сайте и блоге не есть хорошо. Что из этого получиться - посмотрим.    

 

Коментарі

  1. можно я скажу, вот как пользователь. Мне нравится как у многих фотографов на сайте ссылка на блог, блог приближает фотографа к клиенту, делает его роднее, что-ли. Многие на своем офф сайте делают ссылку на блог со сторонего хостинга, мне к примеру такие блоги проще смотреть и читать, писать отзывы, скидывать ссылки друзьям, а блог на личном сайте - он как что-то прекрасное, но чужое и недосяжное. К тому же вероятность случайных заходов на Ваш блог на общих блоговых хостингах намного выше. Вот я, будучи тоже на блогпосте, смотрела блоги связанные с фото и нашла Вас, увидела своего однокласника на ваших фотографиях и мне понравилось, я просмотрела другие фото и влюбилась в работы фотографа и когда спрашивают у меня моего мнения, что бы посоветовала классного фотографа в Днепропетровске, я говорю, что один из фотографов , чьи работы нравятся - Александр Липа. Зайти на тот же майвед и посмотреть профилирующих фотографов, у большинсва блоги на посещаемых жж-хостингах - ливджорнал, блогспот, а все из-за трафика, потока простых обывателей, которые могут стать потенциальными клиентами, повысят посещаемость и блога и сайта, переходя с блога, это влияет на индексирование поисковыми системами вашего офф сайта в итоге
    Ой-йой, простите за большое полотно писаннины )

    ВідповістиВидалити
  2. Яна! спасибо за такой развернутый коммент! Очень приятно, что меня кто-то читает))))) Буду рад видеть и дальше у себя в гостях!)

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації